Gli Associati OCSA

Trova il consulente più vicino a te !

  • Inserisci la tua posizione
  • Scegli a quanti km vuoi trovare il tuo consulente OCSA
  • Seleziona la regione di interesse
  •  Avvia la ricerca
CAP / Indirizzo:
Raggio:
Categoria:
TitoloCategoriaIndirizzoDescrizione
Cesare Di Notte Toscana Via della Chiesa XXXII, 55100, Lucca, LU, Italia

Agronomo

Telefono: 328 90 24 613

Email: info@dinotteagronomo.com

Federico Pucci Toscana Via de Barberi, 108, 58100 Grosseto, GR, Italia

Telefono: 329 49 43 298
Email: federico@sistemieconsulenze.it

Giuseppina Pedota Toscana Via Donatori del Sangue, 1, 51100 Pistoia, PT, Italia

Responsabile Laboratorio Chimico-Microbiologico

Telefono: 338 21 59 597
E-mail: 
pinapedota@gmail.com

Giulia Barducci Toscana Via Donatori del Sangue, 1, 51100 Pistoia, PT, Italia

HACCP - Sicurezza Alimentare - Formazione - Certificazioni

Telefono: 393 92 35 608
Email: giulia.barducci@tuttoalimenti.com

 

Leonardo Francesco De Ruvo Puglia Via Pio la Torre, 127, 70056 Molfetta, BA, Italia

Perito Agrario

Telefono: 340 53 95 680
Email: leonardofrancesco.deruvo@ocsa.eu

Michele Cappelli Puglia Via Selvaggi, 12, Noicattaro, BA, Puglia, Italia

Biologo

Telefono: 3661960773
Email: dr.michele.cappelli@gmail.com

Francesca Marcucci Puglia Via Circonvallazione, 129, 73021 Calimera, LE, Italia

Biologa

Telefono: 329 71 38 936
Email: francesca.marc@gmail.com

Angelo D'Errico Puglia Via Madonna della Libera, Vieste, FG, Italia

Direttore di Laboratorio

Telefono: 347 35 47 073
Email: biochimsas@gmail.com

Mariagrazia Cucco Puglia Via Corsica, 23, 70024 Gravina in Puglia, BA, Italia

Tecnico della Prevenzione nell'ambiente
e nei luoghi di lavoro

Telefono: 389 07 40 846
Email: cucco.mg@gmail.com

Francesca D'Onofrio Puglia Via Cesare Battisti, 71019, Vieste, FG, Italia

Agrotecnico Laureata Alimentarista - HACCP

Telefono: 340 15 75 648
Email: franci.27@gmail.com

Carmen Tarantino Puglia Via Piero Gobetti, Monopoli, BA, Italia

Consulente in Sicurezza Alimentare


Email: carmen.tar@libero.it

Bruno Abbruzzese Piemonte Via Domenico Guidobono, 5, Torino, TO, Italia

Consulente igiene e sicurezza alimentare

Telefono: 3458457857
Email: bruno.abbruzzese@arstudiotorino.com

Simona Persico Piemonte Strada Antica di Rivoli, 9, 10095 Grugliasco, TO, Italia

Consulente igiene e sicurezza alimentare

Telefono: 338 35 88 597
Email: persico.simona@virgilio.it

Laura Cominato Veneto Via Anita Garibaldi, 46, 45100 Rovigo, RO, Italia

Consulenze Tecnico Biologo

Telefono: 333 45 32 652
Email: info@benesseresano.it

Martin Lee McNeese Veneto Via del Cornale, 31, 36050 Tavernelle, Sovizzo VI, Italia

Telefono: 349 32 09 001
Email: info@mcneesesrl.com

Domenico Todeschini Veneto Via Sabotino, 37059, Verona, VR, Italia Medico Veterinario Consulente per la Sicurezza Alimentare Telefono: 340 22 47 888 Email: todeschini.nico07@gmail.com
Elisa Bonafede Sicilia Via Diego d'Amico, 34b, 90011 Bagheria, PA, Italia

Biologa

Telefono: 347 76 81 573
Email: elisa.bonafede@ocsa.eu

Livio Buffa Sicilia Via Pompei, 8, 91014 Castellammare del Golfo, TP, Italia

Chimico

Telefono: 320 65 77 374
Email: livio.buffa@ocsa.eu

Anna Daniela Catalano Puma Sicilia Via Stazione, 20, 94010 Catenanuova, EN, Italia

Tecnologo Alimentare


Telefono: 3280243064
Email: d.catalano@laboratorioanalisidac.it

Antonino Bulla Sicilia Via Tomaselli, 13, Adrano CT, Italia

Laurea in Scienze Biologiche

Telefono: 334 24 45 834

Email: bulla.antonino@gmail.com

Denise Amore Sicilia Via S. Perozzi, 6, 96017 Noto, SR, Italia

Biologa - Auditor Sicurezza Agroalimentare

Telefono: 327 75 87 133
Email: dott.deniseamore@gmail.com

Valentina Manuela Bertolino Sicilia Via Vercelli, 9, 95024 Acireale, CT, Italia

Tecnologo Alimentare Consulente Sicurezza Alimentare

Telefono: 328 80 85 467
Email: valentina.bertolino@tuttoalimenti.com

Anthony Scorzelli Campania Strada Mainardi, 29, 84020 Aquara, SA, Italia

Esperto di Sicurezza Alimentare

Telefono: 333 73 78 054 
Email: anthony.scorzelli@ocsa.eu

Giovanni Romano Campania Via Giacomo Matteotti, 84036, Sala Consilina, SA, Italia

Perito Industriale Chimico

Telefono: 331 38 77 071
Email: giovanni.romano@ocsa.eu

Francesco Landi Campania Via Francesco Crispi, 33, Salerno, Salerno, Italia

Chimico

Telefono: 3479557754
Email: francescolandi1@live.it

Raffaele Ferrara Campania Via Michele Landolfi, 10, 82011 Airola, BN, Italia

Consulente HACCP

Telefono: 333 42 71 823
Email: raff.ferrara.80@alice.it

Agostino Perasole Campania Via Marittima, 55, 80056 Ercolano, NA, Italia

Consulente di igiene e sicurezza alimentare

Telefono: 33 19 76 1357
Email: agostino.perasole@tuttoalimenti.com

Marta Marino Campania Via Giovanni XXIII, 84018, Scafati, SA, Italia

Specialista in ispezione degli alimenti di O .A.

Telefono: 338 23 68 150
Email: marta.consultant@gmail.com

Roberta De Noia Lombardia Via Ferrante Brioschi, 15, Vergo-Zoccorino, Besana in Brianza MB, Italia

Tecnologa Alimentare

Telefono: 348 52 36 480
Email: roberta.denoia@ocsa.eu

Simona Maria Conca Lombardia Via Gambarana, 24, 27100 Pavia, PV, Italia

Scienze Infermieristiche

Telefono: 339 65 99 351
Email: simona8108@gmail.com

Federico Nugnes Lombardia Via Sebino, 2, 25038 Rovato, BS, Italia

Telefono: 338 18 10 829
Email: info@fnaantincendio.it

Tamara Angela Selvaggio Lombardia Via Alessandro Manzoni, 13, 20010 Cornaredo, MI, Italia

Laurea specialistica in biologia funzionale e molecolare

Telefono: 371 30 76 110

Email: t.selvaggio@libero.it

Fabio Nervo Lombardia Via Brigata Berto, 22, 16030 San Salvatore, Cogorno GE, Italia

Consulente

Telefono: 392 47 57 402

Email: agr.nervo@gmail.com

Luciano Basso Ricci Lombardia Via Ferrè, 8A, 26010 Offanengo, CR, Italia

Agronomo e Assaggiatore

Telefono: 335 71 13 334
Email: basso.ricci@geos-servizi.it

Domenico Mariano Molise Via Mazzini, 129, 86100 Campobasso, CB, Italia

Esperto in Sicurezza Alimentare

Telefono: 346 66 04 085
Email: dottdomenico.mariano@gmail.com

Mauro Erzetti Umbria Via della Madonna dell'Olivo, 26, 06081 Assisi, PG, Italia

Consulente Sistema di Gestione e Sicurezza Alimentare

Telefono: 338 96 97 010
Email: mauro.erzetti@ocsa.eu

Michele Galeri Umbria Via del Caminaccio, 48, 06081 Santa Maria degli Angeli, PG, Italia

Perito Agronomo

Telefono: 339 84 80 302
Email: michelegaleri@gmail.com

Yenia Martella Abruzzo Via Cannuccia, 64025, Pineto, TE, Italia

Consulente di igiene e sicurezza alimentare

Telefono: 327 24 53 901
Email: yleniamartella1994@gmail.com

Sara Giammarini Marche Via Marco Polo, 134, 60027 Osimo, AN, Italia

Tecnico qualità, igiene e sicurezza alimentare

Telefono: 392 54 19 843
E-mail: info@giammariniconsulenza.com

Mico Ametisti Marche Via Brecce Bianche, 144, Ancona, AN, Italia

Biologo

Telefono: 338 45 82 730
Email: mircoa@hotmail.com

Carlo Zoppi Marche Via Serra, 102, 60030 San Marcello, AN, Italia Perito Agrario Telefono: 335 80 71 018 Email: carlozoppi@libero.it
Marcello Lizzeri Sardegna Via Amendola, 10, 07037 Sorso, SS, Italia

Dott. Agr. Tdp.

Telefono: 339 67 31 560
Email: marcellolizzeri@gmail.com

Riccardo Murgia Sardegna Via Monserrato, 134, 09028 Sestu, CA, Italia

Consulente di igiene e sicurezza alimentare

Telefono: 320 86 27 501
Email: murgia.riccardo@gmail.com

Laura Scannella Lazio Via Alessandro Stradella, 165, 00124 Roma, Italia

Telefono: 335 54 87 078 
Email: laura.scannella@ocsa.eu

Giovanni Vairo Viale Giuseppe Verdi, 27, 70017 Putignano, BA, Italia

Consulente Formatore HACCP

Telefono: 328 13 75 401
Email: giovairo@inwind.it